Volksbank Paderborn-Höxter-Dtemold Bremer Zahnarzt Dr. Heinrich Reinstädler Volksbank Elsen-Wewer-Borchen Dr. Dicht Friseur Schumacher Bentfelder Beton- und Fertigteilbau Unger Welsow Schneider

TuRa Elsen e.V.  

   

Spielbetrieb  

   

TTBL TV Player  

   

Die TuRa Elsen Tischtennisabteilung hat derzeit über 70 aktive Senioren und Jugendliche im Spielbetrieb gemeldet. Unsere sieben Herren-Mannschaften spielen von der Verbandsliga bis zur 2. Kreisklasse. In der Nachwuchsabteilung spielen 14 Jugendliche in drei Mannschaften von der Jungen Bezirksliga bis zur Jungen 1. Kreisklasse.

Verbandsliga Heimspiele: Samstag, 18:30 Uhr

v.l. Wilfred Ikenmeyer, Thomas Maiwald, Max Schwerdt, Jens Jürgens, Rudi Lebedev, Lukas Berens und Benedikt Lüke

1.1 Lüke, Benedikt
1.2 Schwerdt, Maximilian
1.3 Ahlemeyer, Thorsten
1.4 Maiwald, Thomas
1.5 Lebedev, Rudolf
1.6 Hessel, Tobias
1.7 Berens, Lukas
1.8 Jürgens, Jens

Landesliga Heimspiele: Samstag, 18:30

v.l. Fabian Eusterholz, Tobias Rothe, Christian Fleischer, Christopher Lüke, Franz-Josef Brüggemeier und Norbert Meyer

2.1 Fleischer, Christian 
2.2 Grund, Andreas
2.3 Lüke, Christopher
2.4 Eusterholz, Fabian
2.5 Rothe, Tobias
2.6 Meyer, Norbert 
2.7 Brüggemeier, Franz-Josef 

Kreisliga Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Martin Pietrek, Jonas Lohmann, Daniel Permiok, Minh Nguyen, Dominik Lüke und Simon Nachtigall

3.1 Nachtigall, Simon
3.2 Lohmann, Jonas
3.3 Pietrek, Martin
3.4 Lüke, Dominik
3.5 Nguyen, Hoang Minh (SBE)
3.6 Perniok, Daniel (SBE)

1. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Pascal Schulz, Ole Brockmeyer, Michael Schäfer, Guido Schäfergockel, Ulrich Meyer, Heinz Mersch (es fehlt Sebastian Korf)

4.1 Brockmeyer, Ole
4.2 Schulz, Pascal
4.3 Korf, Sebastian
4.4 Meyer, Ulrich
4.5 Mersch, Heinz
4.6 Schäfergockel, Guido

2. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30
5.1    Schäfer, Michael (SBE)
5.2 Freitag, Klaus
5.3 Spillmann, Martin
5.4 Hillebrand, Heinz
5.5 Meyer, Siegfried
5.6 Wibbeke, Ulrich
5.7 Totzek, Michael
5.8 Maring, Herbert
5.9 Jürgens, Dietmar
5.10 Meilwes, Norbert
5.11 Stratmann, Benjamin

2. Kreisklasse B Heimspiele: Freitag, 19:30
6.1 Vogel, Torben Jonas
6.2 Schulz, Sven
6.3 Berger, Andreas (SPV)
6.4 Welsow, Klaus-Oliver
6.5 Illenseer, Johannes
6.6 Niewiarra, Tim (SBE)
6.7 Hartwig, Marc

2. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Gerd Pettenpohl, Edmund Brinkmann, Thomas Heinemann, Jürgen Klute, Horst Theodor Dietrich und Dominik Stollmeier

7.1 Dowe, Zein (SPV)
7.2 Heinemann, Thomas (SPV) 
7.3 Dorenkamp, Jan
7.4 Brinkmann, Edmund
7.5 Ignatik, Max (SBE)
7.6 Dietrich, Horst Theodor
7.7 Klute, Jürgen
7.8 Brandt, Thomas
7.9 Stollmeier, Dominik
7.10 Pettenpohl, Gerd
7.11 Linde, Marcel (SBE)
7.12 Joseph, Günther

Bezirksliga

Heimspiele: Samstag, 15:00 Uhr

v.l. Tim Niewiarra, Daniel Perniok, Minh Nguyen, Michael Schäfer

1.1 Nguyen, Hoang Minh
1.2 Perniok, Daniel
1.3 Schäfer, Michael
1.4 Niewiarra, Tim

Bezirksklasse

Heimspiele: Samstag, 15:00 Uhr

2.1 Ignatik, Max
2.2 Linde, Marcel
2.3 Röse, Fabian
2.4 Ewald, Finn

1. Kreisklasse

Heimspiele: Montag, 18:00 Uhr

3.1 Kunze, Marcel
3.2 Illenseer, Leon
3.3 Zimbelmann, Tim
3.4 Becker, Tom
3.5 Timmermann, Silas
3.6 Pinto Barreto, Julian

   

Nächste Termine  


Donnerstag, 21. September 2017
20:00 UhrHerren-1. Kreisklasse
SC Victoria Neuenbeken - TuRa Elsen IV

Freitag, 22. September 2017
19:30 UhrHerren-Kreisliga
TuRa Elsen III - SC BW Ostenland

Freitag, 22. September 2017
19:30 UhrHerren-1. Kreisklasse
TuRa Elsen V - TuS Bad Wünnenberg II

Freitag, 22. September 2017
19:30 UhrHerren-2. Kreisklasse
VfL Thüle - TuRa Elsen VII

Samstag, 23. September 2017
15:00 UhrJungen-Bezirksklasse
TuRa Elsen - SV Teutonia Ossendorf II

Samstag, 23. September 2017
17:30 UhrHerren-Verbandsliga
TTC Enger - TuRa Elsen

Samstag, 23. September 2017
18:30 UhrHerren-Bezirksliga
TuRa Elsen II - TTV Lage

Sonntag, 24. September 2017
10:00 UhrSchüler-1. Kreisklasse
TSV Schloß Neuhaus - TuRa Elsen

Sonntag, 24. September 2017
11:30 UhrSchüler-1. Kreisklasse
TuRa Elsen - TTV Hövelhof
   
© TuRa Elsen 1894/1911 e. V.