Spielbetrieb  

TuRa Elsen click-TT click-TT
Mannschaften und LigeneinteilungErgebnisse
TuRa Elsen Joola Rangliste TTR Rangliste
   

Social Media  

   

Ehrenobmann / Ehrenabteilungsleiter

  • Eugen Schumacher (seit 1978)
  • Wilfred Ikenmeyer (seit 1994)

Ehrenmitglieder

  • Norbert Böhmerl - TTC Eschbach
  • Hubert Sokol (seit 1995)  
  • Heinz Jürgens (seit 1995)  
  • Erwin Fleischer (seit 2006)
  • Christiane Fornefeld (seit 2006)
  • Jürgen Klute (seit 2009)

Goldene Verdienstnadel der TuRa

  • Gerti Esser (1997)
  • Günther Müller (2007)
  • Olaf Wanzelius (2007)
  • Jürgen Klute (2009)
  • Norbert Meilwes (2012)
  • Franz-Josef Brüggemeier (2014)
  • Jens Jürgens (2015)

Silberne Verdienstnadel der TuRa

  •  

Ehrenplakette des WTTV

  • Wilfred Ikenmeyer (2003)

Goldenen Ehrennadel des WTTV

  • Wilfred Ikenmeyer (1986)
  • Heinz Jürgens (2013)
  • Hans Roland (2013)

Silberne Ehrennadel des WTTV

  • Karl-Heinz Schlipper (1974)
  • Wilfred Ikenmeyer (1978)
  • Hans Roland (1996) 
  • Heinz Mersch (2003)
  • Günther Müller (2003)
  • Franz-Josef Brüggemeier (2013) 
  • Jürgen Klute (2013)
  • Norbert Meilwes (2013)
  • Siegfried Meyer (2013)
  • Michael Totzeck (2013)
  • Edmund Brinkmann (2014)
  • Heinz Hillebrand (2014)
  • Frank Kober (2014)
  • Norbert Meyer (2014)

Verdienstnadel des WTTV

  • Franz-Josef Brüggemeier (2003)
  • Christiane Fornefeld (2003)
  • Jürgen Klute (2003)
  • Jens Jürgens (2013)
  • Hubert Sokol (2013) 
   

Nächste Termine  


Freitag, 18. Oktober 2019
19:30 UhrKreisliga
TuRa Elsen IV - TTV Salzkotten II

Samstag, 19. Oktober 2019
15:00 Uhr

Bezirksklasse

SV RW Alfen - TuRa Elsen III

Freitag, 25. Oktober 2019
19:30 Uhr

Kreisliga

TuRa Elsen IV - SV BW Herbram

Freitag, 25. Oktober 2019
19:30 Uhr

1. Kreisklasse

TuRa Elsen V - SV BW Benhausen

Mittwoch, 30. Oktober 2019
19:30 UhrKreisliga
SV BW Sande - TuRa Elsen IV

Samstag, 2. November 2019
17:30 UhrVerbandsliga
TTC Petershagen/Friedewalde - TuRa Elsen

Samstag, 2. November 2019
17:30 UhrLandesliga
TuRa Elsen II - TTC Rahden

Samstag, 2. November 2019
18:30 UhrBezirksklasse
TuRa Elsen III - TSV Schloß Neuhaus II

Sonntag, 3. November 2019
11:00 Uhr2. Kreisklasse
TuRa Elsen VII - TuS Altenbeken

Sonntag, 3. November 2019
11:00 UhrNRW-Liga
Jungen - 1. FC Gievenbeck

Sonntag, 3. November 2019
11:00 UhrBezirksliga
Schüler - TTC Mennighüffen
   

Unterstützer  

Bremer

Dr. Dicht

Zahnarzt Reinstädler

   
© TuRa Elsen 1894/1911 e. V.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Weitere Informationen Ok