Ehrenobmann / Ehrenabteilungsleiter

  • Eugen Schumacher (seit 1978)
  • Wilfred Ikenmeyer (seit 1994)

Ehrenmitglieder

  • Norbert Böhmerl - TTC Eschbach
  • Hubert Sokol (seit 1995)  
  • Heinz Jürgens (seit 1995)  
  • Erwin Fleischer (seit 2006)
  • Christiane Fornefeld (seit 2006)
  • Jürgen Klute (seit 2009)

Goldene Verdienstnadel der TuRa

  • Gerti Esser (1997)
  • Günther Müller (2007)
  • Olaf Wanzelius (2007)
  • Jürgen Klute (2009)
  • Norbert Meilwes (2012)
  • Franz-Josef Brüggemeier (2014)
  • Jens Jürgens (2015)

Silberne Verdienstnadel der TuRa

  •  

Ehrenplakette des WTTV

  • Wilfred Ikenmeyer (2003)

Goldenen Ehrennadel des WTTV

  • Wilfred Ikenmeyer (1986)
  • Heinz Jürgens (2013)
  • Hans Roland (2013)

Silberne Ehrennadel des WTTV

  • Karl-Heinz Schlipper (1974)
  • Wilfred Ikenmeyer (1978)
  • Hans Roland (1996) 
  • Heinz Mersch (2003)
  • Günther Müller (2003)
  • Franz-Josef Brüggemeier (2013) 
  • Jürgen Klute (2013)
  • Norbert Meilwes (2013)
  • Siegfried Meyer (2013)
  • Michael Totzeck (2013)
  • Edmund Brinkmann (2014)
  • Heinz Hillebrand (2014)
  • Frank Kober (2014)
  • Norbert Meyer (2014)

Verdienstnadel des WTTV

  • Franz-Josef Brüggemeier (2003)
  • Christiane Fornefeld (2003)
  • Jürgen Klute (2003)
  • Jens Jürgens (2013)
  • Hubert Sokol (2013) 
   

Corona-Informationen  

Aufgrund des Coronavirus (COVID-19) findet das Training bis auf Weiteres donnerstags nur nach Voranmeldung statt.

Auch für die NRW-Liga Heimspiele der 1. Herren ist eine Anmeldung notwendig

Alle Teilnehmer:innen und Zuschauer:innen müssen 3G nachweisen.


Training

NRW-Liga

 

   

Nächste Termine  


Sonntag, 19. September 2021
10:00 Uhr NRW-Liga
TTC GW Bad Hamm II vs. Herren

Freitag, 24. September 2021
19:30 Uhr Bezirksliga
TTC Paderborn vs. Herren III

Freitag, 24. September 2021
19:30 Uhr 1. Kreisklasse
Herren V vs. SV BW Benhausen

Freitag, 24. September 2021
19:30 Uhr 1. Kreisklasse
SV Heide Paderborn II vs. Herren VI

Freitag, 24. September 2021
19:30 Uhr 1. Kreisklasse
Herren VII vs. SV Heide Paderborn III

Samstag, 25. September 2021
17:30 Uhr NRW-Liga
Herren vs. 1. TTC Münster

Samstag, 25. September 2021
18:30 Uhr Landesliga
TTV Höxter vs. Herren II

Sonntag, 26. September 2021
11:00 Uhr Bezirksliga
Jungen vs. SV Menne

Montag, 27. September 2021
20:00 Uhr 1. Kreisklasse
TSV Schloß Neuhaus III vs. Herren V

Freitag, 1. Oktober 2021
19:30 Uhr 1. Kreisklasse
SV BW Benhausen vs. Herren VII

Freitag, 1. Oktober 2021
20:00 Uhr Bezirksliga
TV Einigkeit Langenberg vs. Herren III
   

Unterstützer  

Bremer

Dr. Dicht

Zahnarzt Reinstädler

   
© TuRa Elsen 1894/1911 e. V.