Spielbetrieb  

TuRa Elsen click-TT click-TT
Mannschaften und LigeneinteilungErgebnisse
TuRa Elsen Joola Rangliste TTR Rangliste
   

Social Media  

   

 

 

Chronik unserer Vereinsmeister/innen

Jahr Damen Herren A Herren B Doppel Senioren Ü40 Senioren Ü50
1970 - Günther Joseph - Lienenkämper
Heinz Mersch
- -
1971 - Günther Joseph - M. Bendig
Günther Joseph
- -
1972 - Franz-Josef Manegold - Günther Müller
Martin Wenk
- -
1973 - Winfried Heimann - Windried Heimann
Manfred Bohnsack
- -
1974 - Winfried Heimann - Wilfred Ikenmeyer
Siggi Joseph
- -
1975 ? Günther Joseph - Franz-Josef Manegold
Heinz Jürgens
- -
1976 Susanne Pottmeier Willi Marks - Michael Totzeck
Martin Wenk
- -
1977 Susanne Pottmeier Günther Joseph - Rainer Jacobsmeyer
Manfred Bohnsack
- -
1978 Susanne Pottmeier Günther Müller - Norbert Ryska
Heinz Jürgens
Heinz Jürgens -
1979 Susanne Pottmeier Hans Roland - Franz-Josef Brüggemeier
Manfred Bohnsack
Heinz Jürgens -
1980 Renate Frohberg Michael Totzeck - Manfrad Bohnsack
Heinz Mersch
Hans Roland -
1981 Susanne Pottmeier Michael Totzeck - Günther Joseph
Andreas Kühlert
Hans Roland -
1982 Annette Büker Georg Fleischer - Siegfried Meyer
Hubert Schumacher
Hans Roland -
1983 Christiane Fornefeld Andreas Jürgens - Wilfred Ikenmeyer
Franz-Josef Manegold
Erwin Fleischer -
1984 Christiane Fornefeld Georg Fleischer - Norbert Meilwes
Norbert Ryska
Hans Roland -
1985 Christiane Fornefeld Andreas Jürgens - Andreas Jürgens
Ullrich Büker
Hans Roland -
1986 Christiane Fornefeld Andreas Hecker - Andreas Hecker
Ulrich Wibbeke
Wilfred Ikenmeyer -
1987 Christiane Fornefeld Andreas Jürgens - Andreas Jürgens
Thomas Rüdiger
Erwin Fleischer -
1988 Christiane Fornefeld Andreas Jürgens - Norbert Meyer
Ulrich Wibbeke
Hans Roland -
1989 Christiane Fornefeld Alan Fletcher - Wilfred Ikenmeyer
Christian Fleischer
Hans Roland -
1990 Annette Büker Andreas Jürgens - Christiane Fornefeld
Jens Jürgens
Hans Roland -
1991 Annette Büker Andreas Jürgens - Erwin Fleischer
Jens Jürgens
Hans Roland -
1992 Annette Büker Andreas Hecker - Günther Joseph
Erwin Fleischer
Günther Joseph -
1993 Annette Büker Andreas Grund - Michael Totzeck
Ulrich Wibbeke
Hans Roland -
1994 Christiane Micus Andreas Hecker - Ulrich Wibbeke
Norbert Meyer
Norbert Ryska -
1995 Sigrid Kober Thorsten Ahlemeyer - Franz-Josef Brüggemeier
Norbert Meilwes
Michael Totzeck -
1996 Christiane Fornefeld Tobias Hessel - Tobias Hessel
Ullrich Wibbeke
Michael Totzeck -
1997 Christiane Fornefeld Tobias Hessel - Christiane Fornefeld
Jens Jürgens
Dietmar Kalberg -
1998 Christiane Fornefeld Tobias Hessel - Edmund Brinkmann
Jens Jürgens
Michael Totzeck Günther Müller
1999 Christiane Fornefeld Thomas Maiwald - Christiane Fornefeld
Matthäus Getlik
Michael Totzeck Peter Giessmann
2000 Christiane Fornefeld Tobias Hessel - Jens Jürgens
Martin Spillmann
Michael Totzeck Heinz Mersch
2001 Christiane Fornefeld Jens Jürgens - Christiane Fornefeld
Olaf Wantzelius
Michael Totzeck Rainer Jacobsmeyer
2002 Christiane Fornefeld Tobias Hessel Guido Schäfergockel Matthäus Getlik
Wilfred Ikenmeyer
Siegfried Meyer Rainer Jacobsmeyer
2003 - Matthäus Getlik Jörg Bergmann Norbert Meyer
Peter Giessmann
Dietmar Kalberg Rainer Jacobsmeyer
2004 - Tobias Hessel Thomas Heinemann Jens Jürgens
Philipp Müller
Andreas Grund Klaus Freitag
2005 - Tobias Hessel Ulrich Wibbeke Thomas Heinemann
Tobias Hessel
Franz-Josef Brüggemeier Peter Giessmann
2006 - Andreas Grund Martin Pietrek Thorsten Ahlemeyer
Thomas Heinemann
Norbert Meyer Peter Giessmann
2007 - Andreas Grund Peter Giessmann Gregor Fölkel
Franz-Josef Brüggemeier
Franz-Josef Brüggemeier Siegfried Meyer
2008 - Thorsten Ahlemeyer Ulrich Meyer Guido Schäfergockel
Tobias Hessel
- Peter Giessmann
2009 - Tobias Hessel Heinz Mersch Tobias Hessel
Thomas Heinemann
- Siegfried Meyer
2010 - Tobias Hessel Franz-Josef Brüggemeier Thorsten Ahlemeyer
Pascal Schulz
- Andreas Grund
2011 - Thorsten Ahlemeyer Vincent Berendes Thorsten Ahlemeyer
Guido Schäfergockel
- Heinz Mersch
2012 - Thorsten Ahlemeyer Martin Pietrek Benedikt Lüke
Jürgen Klute
- Michael Totzeck
2013 - Thorsten Ahlemeyer Ulrich Wibbeke Benedikt Lüke
Olaf Gödde
- Frank Kober
2014 - Benedikt Lüke Andreas Berger Benedikt Lüke
Minh Nguyen
- Siegfried Meyer
2015 - Benedikt Lüke Daniel Perniok Franz-Josef Brüggemeier
Andreas Berger
- -
2016 - Benedikt Lüke Ole Brockmeyer Maximilian Schwerdt
Ulrich Wibbeke
- Heinz Mersch
2017 - Benedikt Lüke Dominik Lüke Benedikt Lüke
Edmund Brinkmann
- Heinz Mersch
2018 - Benedikt Lüke Max Ignatik Benedikt Lüke
Ole Brockmeyer
- Franz-Josef Brüggemeier
2019   Benedikt Lüke Daniel Perniok Tobias Hessel
Heinz Mersch
  Andreas Grund

 

 

Unsere Rekordvereinsmeister

Titel A Konkurrenz (Damen/Herren) B Konkurrenz Senioren (Ü40/Ü50) Doppel
14 Christiane Fornefeld      
10     Hans Roland  
9 Tobias Hessel      
8        
7     Michael Totzeck  
6 Andreas Jürgens, Benedikt Lüke     Jens Jürgens
5 Susanne Pottmeier, Annette Büker, Thorsten Ahlemeyer     Ulrich Wibbeke, Benedikt Lüke, Tobias Hessel
4 Günther Joseph   Heinz Mersch, Siegfried Meyer, Peter Giessmann Wilfred Ikenmeyer, Christiane Fornefeld, Franz-Josef Brüggemeier
3 Andreas Hecker, Andreas Grund   Rainer Jacobsmeyer, Franz-Josef Brüggemeier Günther Joseph, Manfred Bohnsack, Norbert Meyer, Thorsten Ahlemeyer, Thomas Heinemann, Heinz Mersch
2 Winfried Heimann, Michael Totzeck, Georg Fleischer Ulrich Wibbeke, Martin Pietrek, Daniel Perniok Heinz Jürgens, Erwin Fleischer, Andreas Grund, Dietmar Kalberg Franz-Josef Manegold, Heinz Jürgens, Martin Wenk, Michael Totzeck, Norbert Ryska, Andreas Jürgens, Erwin Fleischer, Norbert Meilwes, Edmund Brinkmann, Matthäus Getlik, Guido Schäfergockel
1 Franz-Josef Manegold, Günther Müller, Willi Marks, Hans Roland, Renate Frohberg, Alan Fletcher, Jens Jürgens, Christiane Micus, Sigrid Kober, Thomas Maiwald, Matthäus Getlik Heinz Mersch, Franz-Josef Brüggemeier, Peter Giessmann, Guido Schäfergockel, Jörg Bergmann, Thomas Heinemann, Ulrich Meyer, Vincent Berendes, Andreas Berger, Ole Brockmeyer, Dominik Lüke, Max Ignatik Günther Joseph, Günther Müller, Wilfred Ikenmeyer, Norbert Ryska, Norbert Meyer, Klaus Freitag, Frank Kober Lienenkämper, M. Bendig, Günther Müller, Winfried Heimann, Siggi Joseph, Rainer Jacobsmeyer, Andreas Kühlert, Siegfried Meyer, Hubert Schumacher, Ullrich Büker, Andreas Hecker, Christian Fleischer, Peter Giessmann, Martin Spillmann, Olaf Wantzelius, Philipp Müller, Gregor Fölkel, Pascal Schulz, Jürgen Klute, Olaf Gödde, Minh Nguyen, Andreas Berger, Ole Brockmeyer

 

   

Nächste Termine  


Freitag, 25. Oktober 2019
19:30 Uhr

Kreisliga

TuRa Elsen IV - SV BW Herbram

Freitag, 25. Oktober 2019
19:30 Uhr

1. Kreisklasse

TuRa Elsen V - SV BW Benhausen

Mittwoch, 30. Oktober 2019
19:30 UhrKreisliga
SV BW Sande - TuRa Elsen IV

Samstag, 2. November 2019
17:30 UhrVerbandsliga
TTC Petershagen/Friedewalde - TuRa Elsen

Samstag, 2. November 2019
17:30 UhrLandesliga
TuRa Elsen II - TTC Rahden

Samstag, 2. November 2019
18:30 UhrBezirksklasse
TuRa Elsen III - TSV Schloß Neuhaus II

Sonntag, 3. November 2019
11:00 Uhr2. Kreisklasse
TuRa Elsen VII - TuS Altenbeken

Sonntag, 3. November 2019
11:00 UhrNRW-Liga
Jungen - 1. FC Gievenbeck

Sonntag, 3. November 2019
11:00 UhrBezirksliga
Schüler - TTC Mennighüffen

Montag, 4. November 2019
17:00 Uhr
Minimeisterschaften 2019

Donnerstag, 7. November 2019
19:45 Uhr2. Kreisklasse
TuS Bad Wünnenberg III - TuRa Elsen VII
   

Unterstützer  

Bremer

Dr. Dicht

Zahnarzt Reinstädler

   
© TuRa Elsen 1894/1911 e. V.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Weitere Informationen Ok