Volksbank Paderborn-Höxter-Dtemold Bremer Zahnarzt Dr. Heinrich Reinstädler Volksbank Elsen-Wewer-Borchen Dr. Dicht Friseur Schumacher Bentfelder Beton- und Fertigteilbau Unger Welsow Schneider

TuRa Elsen e.V.  

   

Spielbetrieb  

TuRa Elsen click-TT
Mannschaften und Ligeneinteilung
TuRa Elsen Joola Rangliste
   

TTBL TV Player  

   

Die TuRa Elsen Tischtennisabteilung hat derzeit über 70 aktive Senioren und Jugendliche im Spielbetrieb gemeldet. Unsere sieben Herren-Mannschaften spielen von der Verbandsliga bis zur 2. Kreisklasse. In der Nachwuchsabteilung spielen 14 Jugendliche in drei Mannschaften von der Jungen Bezirksliga bis zur Jungen 1. Kreisklasse.

Verbandsliga Heimspiele: Samstag, 18:30 Uhr

v.l. Wilfred Ikenmeyer, Thomas Maiwald, Max Schwerdt, Jens Jürgens, Rudi Lebedev, Lukas Berens und Benedikt Lüke (Aufstellung 2017/18)

1.1 Lüke, Benedikt
1.2 Ahlemeyer, Thorsten
1.3 Schwerdt, Maximilian
1.4 Berens, Lukas
1.5 Maiwald, Thomas
1.6 Jürgens, Jens

Landesliga Heimspiele: Samstag, 18:30

v.l. Christopher Lüke, Christian Fleischer, Norbert Meyer, Dennis Struck, Simon Nachtigall, Rudi Lebedev

2.1 Lüke, Christopher
2.2 Meyer, Norbert
2.3 Fleischer, Christian
2.4 Hessel, Tobias
2.5 Grund, Andreas
2.6 Lebedev, Rudolf
2.7 Nachtigall, Simon

Bezirksklasse Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Martin Pietrek, Jonas Lohmann, Daniel Permiok, Minh Nguyen, Dominik Lüke und Simon Nachtigall (Aufstellung 2017/18)

3.1 Struck, Dennis 
3.2 Lohmann, Jonas
3.3 Rothe, Tobias
3.4 Eusterholz, Fabian
3.5 Brüggemeier, Franz-Josef
3.6 Ignatik Max
3.7 Lüke, Dominik
3.8 Nguyen, Hoang Minh

1. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Pascal Schulz, Ole Brockmeyer, Michael Schäfer, Guido Schäfergockel, Ulrich Meyer, Heinz Mersch (es fehlt Sebastian Korf, Aufstellung 2017/18)

4.1 Brol, Patrick
4.2 Pietrek, Martin
4.3 Perniok, Daniel
4.4 Schulz, Pascal
4.5 Brockmeyer, Ole
4.6 Schulz, Sven

1. Kreisklasse B Heimspiele: Freitag, 19:30
5.1    Schäfer, Michael (SBE)
5.2 Korf, Sebastian
5.3 Nachtigall, Marcel
5.4 Spillmann, Martin
5.5 Vogel, Torben Jonas
5.6 Welsow, Klaus-Oliver

1. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30
6.1 Schäfergockel, Guido
6.2 Niewiarra, Tim
6.3 Meyer, Ulrich
6.4 Meyer, Siegfried
6.5 Mersch, Heinz
6.6 Wibbeke, Ulrich
6.7 Hillebrand, Heinz
6.8 Jürgens, Dietmar

2. Kreisklasse B Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Gerd Pettenpohl, Edmund Brinkmann, Thomas Heinemann, Jürgen Klute, Horst Theodor Dietrich und Dominik Stollmeier (Aufstellung 2017/18)

7.1 Dowe, Zein
7.2 Linde, Marcel
7.3 Heinemann, Thomas
7.4 Stratmann, Benjamin
7.5 Freitag, Klaus
7.6 Maring, Herbert
7.7 Totzeck, Michael
7.8 Brinkmann, Edmund
7.9 Meilwes, Norbert
7.10 Kopatschek, Yannik
7.11 Brandt, Thomas
7.12 Ewald, Finn
7.13 Joseph, Günther
7.14 Hartwig, Marc
7.15 Stollmeier, Dominik
7.16 Klute, Jürgen
7.17 Pettenpohl, Gerd
7.18 Xu, Wentao

Bezirksliga

Heimspiele: Samstag, 15:00 Uhr

 
v.l. Finn Ewald, Linus Koch, Max Ignatik, Tim Niewiarra, Timo Wagner

1.1 Ignatik, Max
1.2 Wagner, Timo
1.3 Niewiarra, Tim
1.4 Koch, Linus
1.5 Ewald, Finn

   

Nächste Termine  

Keine Termine
   
© TuRa Elsen 1894/1911 e. V.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Weitere Informationen Ok