In der Nachwuchsabteilung spielen fünf Mannschaften von der Jungen Bezirksliga bis zur Schüler 2. Kreisklasse.

Jungen 18 Bezirksliga 3

Heimspiele: Sonntag, 11:00 Uhr

 
von links: Lars Heimann, Ilja Solowtschuk, Malte Bornemann, Finn Ewald

Rang QTTR Name
1.1 1402 Ewald, Finn
1.2 1258 Solowtschuk, Ilja
1.3 1167 Heimann, Lars Johann Xaver
1.4 1076 Bornemann, Malte

Jungen 18 Kreisliga

Heimspiele: Montag, 18:00 Uhr

 
von links: Georg Ignatik, Nicolas Giebelhausen, Samuel Arenhövel, Nico Heißenberg

Rang QTTR Name
2.1 1088 Arenhövel, Samuel
2.2 1061 Ignatik, Georg
2.3 918 Giebelhausen, Nicolas

Jungen 18 1. Kreisklasse

Heimspiele: Montag, 18:00 Uhr

 von links: Leo Neuwald, Julius Brockgreitens, Benedikt Neuwald

Rang

QTTR Name
3.1 994 Brockgreitens, Julius
3.2 967 Heißenberg, Nico
3.3 894 Neuwald, Leo
3.4 904 Neuwald, Benedikt
3.5 898 Reker, Laurin
3.6 850 Reker, Janus
3.7 878 Schröder, Linus
3.8 754 Lange, Tabea
3.9 731 Brink, Paul
3.10 690 Harasta, Manuel
3.11 704 Ernst, Anna

Jungen 15 1. Kreisklasse 1


von links: Linus Schröder, Laurin Reker, Janus Reker, Tabea Lange

Rang QTTR Name
1.1 898 Reker, Laurin
1.2 850 Reker, Janus
1.3 878 Schröder, Linus
1.4 754 Lange, Tabea

   

Corona-Informationen  

Aufgrund des Coronavirus (COVID-19) findet das Training bis auf Weiteres donnerstags nur nach Voranmeldung statt.

Auch für die NRW-Liga Heimspiele der 1. Herren ist eine Anmeldung notwendig

Alle Teilnehmer:innen und Zuschauer:innen müssen 3G nachweisen.


Training

NRW-Liga

 

   

Nächste Termine  


Sonntag, 19. September 2021
10:00 UhrNRW-Liga
TTC GW Bad Hamm II vs. Herren

Freitag, 24. September 2021
19:30 UhrBezirksliga
TTC Paderborn vs. Herren III

Freitag, 24. September 2021
19:30 Uhr1. Kreisklasse
Herren V vs. SV BW Benhausen

Freitag, 24. September 2021
19:30 Uhr1. Kreisklasse
SV Heide Paderborn II vs. Herren VI

Freitag, 24. September 2021
19:30 Uhr1. Kreisklasse
Herren VII vs. SV Heide Paderborn III

Samstag, 25. September 2021
17:30 UhrNRW-Liga
Herren vs. 1. TTC Münster

Samstag, 25. September 2021
18:30 UhrLandesliga
TTV Höxter vs. Herren II

Sonntag, 26. September 2021
11:00 UhrBezirksliga
Jungen vs. SV Menne

Montag, 27. September 2021
20:00 Uhr1. Kreisklasse
TSV Schloß Neuhaus III vs. Herren V

Freitag, 1. Oktober 2021
19:30 Uhr1. Kreisklasse
SV BW Benhausen vs. Herren VII

Freitag, 1. Oktober 2021
20:00 UhrBezirksliga
TV Einigkeit Langenberg vs. Herren III
   

Unterstützer  

Bremer

Dr. Dicht

Zahnarzt Reinstädler

   
© TuRa Elsen 1894/1911 e. V.