TuRa Elsen e.V.  

   

Spielbetrieb  

TuRa Elsen click-TT
Mannschaften und Ligeneinteilung
TuRa Elsen Joola Rangliste
   

TTBL TV Player  

   

Die TuRa Elsen Tischtennisabteilung hat derzeit über 50 aktive Herren im Spielbetrieb gemeldet. Unsere sieben Mannschaften spielen von der Verbandsliga bis zur 2. Kreisklasse.

Verbandsliga Heimspiele: Samstag, 18:30 Uhr

v.l. Wilfred Ikenmeyer, Thomas Maiwald, Max Schwerdt, Jens Jürgens, Rudi Lebedev, Lukas Berens und Benedikt Lüke (Aufstellung 2017/18)

1.1 Lüke, Benedikt
1.2 Ahlemeyer, Thorsten
1.3 Schwerdt, Maximilian
1.4 Berens, Lukas
1.5 Maiwald, Thomas
1.6 Jürgens, Jens

Landesliga Heimspiele: Samstag, 18:30

v.l. Christopher Lüke, Christian Fleischer, Norbert Meyer, Dennis Struck, Simon Nachtigall, Rudi Lebedev

2.1 Lüke, Christopher
2.2 Meyer, Norbert
2.3 Fleischer, Christian
2.4 Hessel, Tobias
2.5 Grund, Andreas
2.6 Lebedev, Rudolf
2.7 Nachtigall, Simon

Bezirksklasse Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Martin Pietrek, Jonas Lohmann, Daniel Permiok, Minh Nguyen, Dominik Lüke und Simon Nachtigall (Aufstellung 2017/18)

3.1 Struck, Dennis 
3.2 Lohmann, Jonas
3.3 Rothe, Tobias
3.4 Eusterholz, Fabian
3.5 Brüggemeier, Franz-Josef
3.6 Ignatik Max
3.7 Lüke, Dominik
3.8 Nguyen, Hoang Minh

1. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Pascal Schulz, Ole Brockmeyer, Michael Schäfer, Guido Schäfergockel, Ulrich Meyer, Heinz Mersch (es fehlt Sebastian Korf, Aufstellung 2017/18)

4.1 Brol, Patrick
4.2 Pietrek, Martin
4.3 Perniok, Daniel
4.4 Schulz, Pascal
4.5 Brockmeyer, Ole
4.6 Schulz, Sven

1. Kreisklasse B Heimspiele: Freitag, 19:30
5.1    Schäfer, Michael (SBE)
5.2 Korf, Sebastian
5.3 Nachtigall, Marcel
5.4 Spillmann, Martin
5.5 Vogel, Torben Jonas
5.6 Welsow, Klaus-Oliver

1. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30
6.1 Schäfergockel, Guido
6.2 Niewiarra, Tim
6.3 Meyer, Ulrich
6.4 Meyer, Siegfried
6.5 Mersch, Heinz
6.6 Wibbeke, Ulrich
6.7 Hillebrand, Heinz
6.8 Jürgens, Dietmar

2. Kreisklasse B Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Gerd Pettenpohl, Edmund Brinkmann, Thomas Heinemann, Jürgen Klute, Horst Theodor Dietrich und Dominik Stollmeier (Aufstellung 2017/18)

7.1 Dowe, Zein
7.2 Linde, Marcel
7.3 Heinemann, Thomas
7.4 Stratmann, Benjamin
7.5 Freitag, Klaus
7.6 Maring, Herbert
7.7 Totzeck, Michael
7.8 Brinkmann, Edmund
7.9 Meilwes, Norbert
7.10 Kopatschek, Yannik
7.11 Brandt, Thomas
7.12 Ewald, Finn
7.13 Joseph, Günther
7.14 Hartwig, Marc
7.15 Stollmeier, Dominik
7.16 Klute, Jürgen
7.17 Pettenpohl, Gerd
7.18 Xu, Wentao

   

Nächste Termine  


Montag, 15. Juli 2019
00:00 Uhr
Beginn Sommerferien

Dienstag, 27. August 2019
00:00 Uhr
Ende Sommerferien

Freitag, 30. August 2019
19:30 Uhr
Beginn Meisterschaftsspiele
   

Unterstützer  

Bremer

   
© TuRa Elsen 1894/1911 e. V.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Weitere Informationen Ok