Volksbank Paderborn-Höxter-Dtemold Bremer Zahnarzt Dr. Heinrich Reinstädler Volksbank Elsen-Wewer-Borchen Dr. Dicht Friseur Schumacher Bentfelder Beton- und Fertigteilbau Unger Welsow Schneider

TuRa Elsen e.V.  

   

Spielbetrieb  

   

TTBL TV Player  

   

Die TuRa Elsen Tischtennisabteilung hat derzeit über 50 aktive Herren im Spielbetrieb gemeldet. Unsere sieben Mannschaften spielen von der Verbandsliga bis zur 2. Kreisklasse.

Verbandsliga Heimspiele: Samstag, 18:30 Uhr

v.l. Wilfred Ikenmeyer, Thomas Maiwald, Max Schwerdt, Jens Jürgens, Rudi Lebedev, Lukas Berens und Benedikt Lüke

1.1 Lüke, Benedikt
1.2 Schwerdt, Maximilian
1.3 Ahlemeyer, Thorsten
1.4 Maiwald, Thomas
1.5 Lebedev, Rudolf
1.6 Hessel, Tobias
1.7 Berens, Lukas
1.8 Jürgens, Jens

Landesliga Heimspiele: Samstag, 18:30

v.l. Fabian Eusterholz, Tobias Rothe, Christian Fleischer, Christopher Lüke, Franz-Josef Brüggemeier und Norbert Meyer

2.1 Fleischer, Christian 
2.2 Grund, Andreas
2.3 Lüke, Christopher
2.4 Eusterholz, Fabian
2.5 Rothe, Tobias
2.6 Meyer, Norbert 
2.7 Brüggemeier, Franz-Josef 

Kreisliga Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Martin Pietrek, Jonas Lohmann, Daniel Permiok, Minh Nguyen, Dominik Lüke und Simon Nachtigall

3.1 Nachtigall, Simon
3.2 Lohmann, Jonas
3.3 Pietrek, Martin
3.4 Lüke, Dominik
3.5 Nguyen, Hoang Minh (SBE)
3.6 Perniok, Daniel (SBE)

1. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Pascal Schulz, Ole Brockmeyer, Michael Schäfer, Guido Schäfergockel, Ulrich Meyer, Heinz Mersch (es fehlt Sebastian Korf)

4.1 Brockmeyer, Ole
4.2 Schulz, Pascal
4.3 Korf, Sebastian
4.4 Meyer, Ulrich
4.5 Mersch, Heinz
4.6 Schäfergockel, Guido

2. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30
5.1    Schäfer, Michael (SBE)
5.2 Freitag, Klaus
5.3 Spillmann, Martin
5.4 Hillebrand, Heinz
5.5 Meyer, Siegfried
5.6 Wibbeke, Ulrich
5.7 Totzek, Michael
5.8 Maring, Herbert
5.9 Jürgens, Dietmar
5.10 Meilwes, Norbert
5.11 Stratmann, Benjamin

2. Kreisklasse B Heimspiele: Freitag, 19:30
6.1 Vogel, Torben Jonas
6.2 Schulz, Sven
6.3 Berger, Andreas (SPV)
6.4 Welsow, Klaus-Oliver
6.5 Illenseer, Johannes
6.6 Niewiarra, Tim (SBE)
6.7 Hartwig, Marc

2. Kreisklasse A Heimspiele: Freitag, 19:30

v.l. Gerd Pettenpohl, Edmund Brinkmann, Thomas Heinemann, Jürgen Klute, Horst Theodor Dietrich und Dominik Stollmeier

7.1 Dowe, Zein (SPV)
7.2 Heinemann, Thomas (SPV) 
7.3 Dorenkamp, Jan
7.4 Brinkmann, Edmund
7.5 Ignatik, Max (SBE)
7.6 Dietrich, Horst Theodor
7.7 Klute, Jürgen
7.8 Brandt, Thomas
7.9 Stollmeier, Dominik
7.10 Pettenpohl, Gerd
7.11 Linde, Marcel (SBE)
7.12 Joseph, Günther

   

Nächste Termine  

Keine Termine
   
© TuRa Elsen 1894/1911 e. V.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Weitere Informationen Ok